Équipe

 


Béatrice Alain
Directrice générale
direction@chantier.qc.ca

 

 

 


Martin Frappier
Directeur général adjoint
Opérations
martin.frappier@chantier.qc.ca

 

 


Maude Brossard-Sabourin
Directrice générale adjointe
Vie associative et concertation
maude.brossard@chantier.qc.ca

 

 

Jacob Homel
Directeur
Affaires publiques

jacob.homel@chantier.qc.ca

 

 


Noelia Delgado

Attachée de direction
noelia.delgado@chantier.qc.ca

 

 


Marianne Dupuis
Conseillère aux opérations internes, logistique
marianne.dupuis@chantier.qc.ca

 

 


Moustapha Gueye
Responsable comptable
comptabilite@chantier.qc.ca

 

 


Nathalie Dupuis
Conseillère aux opérations internes, finances

nathalie.dupuis@chantier.qc.ca

 

PARTENARIATS

 

 

Mireille Pelchat
Conseillère à la concertation
mireille.pelchat@chantier.qc.ca

 

 


Aurélie Blin
Conseillère à la concertation
aurelie.blin@chantier.qc.ca

 

 

 

Joëlle Bernard
Conseillère à la concertation
joelle.bernard@chantier.qc.ca

 

 

Gabrielle Gareau
Agente à la concertation
gabrielle.gareau@chantier.qc.ca

 

PROGRAMME DE PRÉPARATION À L’INVESTISSEMENT (PPI)

 

Amy Coté
Conseillère à la concertation
amy.cote@chantier.qc.ca

 

 

 


Gabrielle Lagüe

Agente à la concertation
gabrielle.lague@chantier.qc.ca

 

RECHERCHE ET DÉVELOPPEMENT

 

 

Charles Gagnon
Agent de développement
charles.gagnon@chantier.qc.ca

 

 

 

Myriam Déry
Agente de développement
myriam.dery@chantier.qc.ca

 

 

 

Ariane Clavet-Gaumont
Agente de développement (en congé de maternité)
ariane.clavet-gaumont@chantier.qc.ca 

 

 

 

Marine Lebouvier
Agente de recherche et de développement (en congé de maternité)
marine.lebouvier@chantier.qc.ca

 

 

 

Émeline Le Guen
Agente de développement
emeline.leguen@chantier.qc.ca

 
COMMUNICATIONS

 

 

Carole Lévesque
Conseillère aux communications
carole.levesque@chantier.qc.ca

 

 

 

Laurie Mercier
Conseillère aux communications
laurie.mercier@chantier.qc.ca

 

 

 

Florence Debellefeuille Dunberry
Conseillère aux communications
florence.debellefeuille@chantier.qc.ca